Данные правила являются дополнением к Единым Правилам Форума и касаются только данного раздела. Введение данного ограничения вызвано участившимися случаями копирования материала из сети интернет в размерах, недопустимых для оптимальной работы форума.

В тексах постов раздела "Человек и общество" запрещается размещение цитат и выдержек с других сайтов и электронных книг размером более 250-300 слов.Как альтернатива размещению информации предлагается публиковать информацию в постах выборочно, либо в качестве вложений в форматах, допустимых на данном форуме.
Все посты, с превышающими данную регламентацию цитатами, будут удалены либо отредактированы на усмотрение модератора раздела, авторы поста предупреждены, а при повторных нарушениях данного правила, им будут выдаваться нарушения в баллах вплоть до бана от форума.

Продолжительность концентрации внимания – известно, что типичный читатель имеет короткий промежуток концентрации внимания, когда речь заходит о чтении онлайн. В среднем посетители блога задерживаются не больше чем на 100 секунд, что довольно немного. Зная об этом, многие веб-мастера преднамеренно урезают контент до уровня, который можно прочитать за подобное время.
SEO – среди экспертов SEO существует мнение, что чересчур длинные либо короткие страницы не оцениваются так высоко, как страницы разумной длины. Конечно, никто не знает, какое количество слов идеально, но советы большинства говорят о том, что следует делать страницы более 250 слов и менее 1000."